ОТКРЫВАТЬ ИЛИ НЕТ

№108913 открывать или нет
ольга Жен., 26 лет. россия новочебоксарск
здравствуйте!сыну 1 год.проходили медосмотр. врач-уролог сказал,что нужно обнажать головку полового члена.при приеме ванны попробовали,но ребенку не нравится.что же делать?оставить все как есть или продолжать?к какому возрасту головка должна быть обнажена?заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если при мочеиспускании крайняя плоть не раздувается, то можете отложить эту проблему до 3 - 4 лет. В 3 - 4 года следует сделать обведение голоки полового члена.

С другой стороны, можете начинать это делать и сейчас.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! По данным разных авторов насчет сроков разрешения фимоза приводятся весьма противоречивые данные – от 2-х лет до периода полового созревания. Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз разрешится сам, т. е. потребуется хирургическое вмешательство. Если проблема заключается в наличии синехий (тонких сращений между головкой полового члена и крайней плотью), то он может разрешиться консервативно. В таком случае необходимо делать ванночки, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Все вопросы можно разрешить только на очной консультации. Удачи.