КРЕПТОРХИЗМ

№361428 крепторхизм
юлия Жен., 40 лет. Россия Владимир
здравствуйте..Ежегодно проходили осмотры врачей и никогда не возникало вопросов у урологов.сейчас на 8-ом году жизни врачи никак не могут определиться, что у моего сына:правосторонний крепторхизм или дистония на фоне кремастерного рефлекса (всё это под вопросом после узи)На момент обследования правое яичко визуализировано под кожей в области наружного кольца пахового канала(длина 14 мм, ширина 9мм, толщина 6 мм, левое в мошонке:длина15мм, ширина 11мм, толщина 9мм).Сейчас ставится вопрос об операции.скажите пожалуйста:насколько сложна данная операция, какие возможны осложнения, как переносится и возможно ли консервативное лечение?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Операция несложная, переносится легко, осложнения такие же, как и при других операциях. Консератвного лечения в возрасте 8 лет не существует (оно допустмо только до года).

Но следует все же окончательно установить диагноз.