МНОГО ФОСФАТОВ В МОЧЕ

№39862 Много фосфатов в моче
Юлия Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор! Моей дочке 2 года. Недавно заметили, что моча ребенка стала мутной, даже с хлопьями. Сделали анализ мочи 2 раза, и оба раза обнаружили большое содержание фосфатов. Все остальные показатили в норме. Является ли это патологией и нужна ли консультация нефролога, нужно ли делать УЗИ почек? Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Если ребенка ничего не беспокоит, то думаю, что не надо беспокоиться. Большое количество фосфатов может встречаться после обильно принятой пищи, особенно мясной. Давайте пить больше жидкости (чай, соки, компоты), исключите газировку. Удачи.