НМП, ЦИСТИТ

№84334 нмп, цистит
Елена Жен., 26 лет. россия инза, ульяновская обл.
Добрый вечер. Дочери 5 лет. 15.07.08г. при утреннем мочеиспускании боли, кровь в моче. Сдали мочу на анализ - белок 0,772, лейкоциты до 50, эритроциты 40-45. Прокололи амикацин, затем монурал однократно. Через каждые 10 дней сдавали мочу - результат №. 26.09.08 анализ мочи - белок 1,25, 27.09.08г. температура 38.9. Лечение фурагин, цефотаксим 500*2р/д №8. УФМ от 14.10.08 - эф. объем мочевого пузыря 117мл, показатели потока для данного объема высокие, максимальный поток 24,6мл/с, тип мочеиспускания близок к стремительному. УЗИ: почки - стоя опущены с обеих сторон, верхний полюс достигает края XII ребра, контуры четкие ровные, р-ры - левая 83*37 12, правая 85*36 13. МП правильной овальной формы, стенка до 3мм, р-ры 82*74*106мм V=334,5куб.см, после мочеиспускания 27*33*27, V ост.мочи - 12,5. Назначено лечение: нейромультивит в течение 3 нед. и СМТ на МП №15. УФМ от 14.11.08г. - эф объем мочевого пузыря 122мл, показатели потока для данного объема на верхней границе нормы, макс поток 23,5мл/с, тип мочеиспускания близок к нормальному. Лечение - спазмекс 1/4*3р/д 1 мес. Добрый вечер. Дочери 5 лет. 15.07.08г. при утреннем мочеиспускании боли, кровь в моче. Сдали мочу на анализ - белок 0,772, лейкоциты до 50, эритроциты 40-45. прокололи амикацин, затем монурал однократно. через каждые 10 дней сдавали мочу - результат №. 26.09.08 анализ мочи - белок 1,25, на след день температура 38.9. лечение фурагин, цефотаксим 500*2р/д №8. УФМ от 14.10.08 - эф.объем мочевого пузыря 117мл, показатели потока для данного объема высокие, максимальный поток 24,6мл/с, тип мочеиспускания близок к стремительному. УЗИ: почки - стоя опущены с обеих сторон, верхний полюс достигает края XII ребра, контуры четкие ровные. р-ры - левая 83*37 12, правая 85*36 13. МП правильной овальной формы, стенка до 3мм, р-ры 82*74*106мм V=334,5куб.см, после микции 27*33*27, Vост.мочи - 12,5. Назначено лечение: нейромультивит 3 недели и СМТ на МП №15. УФМ от 14.11.08г. - эф объем мочевого пузыря 122мл, показатели потока для данного объема на верхней границе нормы, макс поток 23,5мл/с, тип мочеиспускания близок к нормальному. Лечение - спазмекс 1/4*3р/д 1 мес. УФМ от 19.12.08г. - эф объем мочевого пузыря 148мл, показатели потока для данного объема высокие, максимальный поток 26,5мл/с, тип мочеиспускания - близок к стремительному. В сентябре ребенок ходил в туалет 7-8 раз и практически всегда не добегала до туалета. сейчас 4-5 и в среднем раз в день не добегает (упускает немного в трусы и дописивает на унитаз). Сегодня 02.01.09 примерно в 20ч температура 38,6, моча мутная, жалобы на боли внизу живота. Доктор, который нас лечил, уволился и уехал. Сейчас праздники и я не знаю, где искать другого врача. Помогите. заранее благодарна.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

Вероятно очередное обострение цистита, возможно и пиелонефрит.

Вам следут обратиться завтра в детскую поликлинику к дежурному педиатру, еще лучше госпитализировать ребенка в стационар, в крайнем случае вызвать скорую помощь.

Без предарительного осмотра и анализов Вашему ребенку никто не станет заочно назначать лечение.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Не рискуйте здоровьем ребенка, вызовите бригаду "скорой помощи". Вы, как мама, несете ответственность за здоровье ребенка.

В Ульяновской области можете обратиться к Клочко Владимиру Валерьевичу, кандидату медицинских наук, доценту, врачу высшей категории, который работает по адресу Ульяновск, К.Либкнехта, 1, тел. 44-23-60, 44-36-38. Можете сослаться на меня лично и на мой сайт UROWEB.RU.

Не теряйте время! Удачи.