ПАХОВАЯ ГРЫЖА,ВОДЯНКА ЯИЧЕК
№474774 Паховая грыжа,водянка яичек
Оксана Жен., 21 лет. Россия Ярославль
28.06.2011 11:02
Здравствуйте,у ребенка с рождения по результатам УЗИ водянка оболочек яичек,расширение паховых каналов с обеих сторон,слева паховая грыжа,делали УЗИ на 4 день жизни,сейчас ребенку 2 месяца.Может ли водянка и грыжа пройти сама по себе или нужна операция?Cколько времени будет идти операция и где конкретно будут резать?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Водянка может самостоятельно разрешиться к двум годам, а насчет грыжи лучше проконсультироваться с детским хирургом
Время создания: 28 Июня 2011 20:34
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
При наличии грыжи и сообщающейся водянки обычно требуется оперативное лечение. Все решается индивидуально.
Время создания: 28 Июня 2011 20:41