ПИЕЛОНЕФРИТ ИЛИ ГИДРОНЕФРОЗ?!

№493630 Пиелонефрит или гидронефроз?!
Наталия Жен., 23 лет. Россия Южно-Сахалинск
Моей дочери 2г11м,ей было больно писать доктор выписал фуразолидон и брусничный лист,после всехз анализов! Затем мы сделали узи почек оказалось,что одна больше другой. Мы провели обследование-оказалось у нее расширен мочеточник,из него попадает моча в почку и из-за это она расширена-так объяснил нефролог.И сказала нужна операция в течении полугода.Другой доктор сказал,что можно понаблудатся год,тк дети растут,может перерасти!,если нет,то оперировать! Мы делали цистографию,там написано-на цистограммах мочевой пузырь обширных размеров,четких ровных контуров,правосторонний височный заброс контраста,расширенный мочеточник до 9мм,перегиб в пиелоурете.Дальше разобрать почерк не могу,вот заключение-правосторонний височный ПМЛР,активный и пассивный 3 степени(гидронефроз,гидроуретер) признаки ИВО,нейрогенный мочевой пузырь! Скажите нужна операция или нет?!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Этих данных недостаточно для решения вопроса о необходимости операции.