ПИЕЛОНЕФРИТ

№92324 пиелонефрит
Светлана Жен., 31 лет. Белорусь
Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев. Почти с рождения у него был жидкий стул. В 6 месяцев был острый пиелонефрит, пропили аугментин, зинакс,продолжаем пить фурадонин и канефрон. Посев мочи - стерильная. Кровь и моча сейчас в пределах нормы. После антибиотиков стул изменился ( не такой жидкий). Температура скачет с нормы до 37,4. Сейчас сдали кал на дисбактериоз, результат - золотистый стафилококк 10 в 3 степени ( чувствительность к офлексацину). Ребенок полностью на ГВ. На коже есть высыпания. Как нам лечиться? От чего меняется так температура и может ли так влиять стафилокок? Мог ли стафилоккок вызвать пиелонефрит? Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! 1. Стафилококк может вызвать пиелонефрит. 2. Если по результатам обследования моча стерильна, ОАК и ОАМ в норме, то по урологической части принимать антибиотики не нужно. 3. По поводу дисбактериоза - обратитесь к педиатру. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Лечение заочно не назначают.

2. Температура не может меняться от дисбактериоза. Надо искать другую причину.

3. Стафилококк мог вызвать пиелонефрит.