ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК В ПОСЕВЕ МОЧИ (МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛ ОСТРЫЙ ПИЕЛОНЕФРИТ)

№151634 золотистый стафилокок в посеве мочи (месяц назад был острый пиелонефрит)
Мария Муж., 6 лет. Москва
Мой сын (6 месяцев) месяц назад переболел острым пиелонефритом. В общих анализах мочи все это время немного повышены лейкоциты (до 10 в поле зрения). В последнем посеве мочи (от 23 июля) высеялся золотистый стафилокок(10 в 6 степени). В анализе также указано, что этот микроорганизм чувствителен к бактериофагу и бензилпенициллину. Нефролог выписала фурагин, канефрон и бифилиз. Насколько адекватно прописанное лечение?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Заочно лечение не комментируется. Но то, что эта инфекция требует адекватного лечения - не вызывает сомнений. Концентрация флоры очень высокая и первой возможности она снова может вызвать обострение воспалительного процесса в почках. Бензилпенициллин в настоящее время не является препаратом выбора для лечения инфекции мочевыводящих путей. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заочно лечение не назначают и не комментируют.

Следует назначать лечение согласно антибиотикограмме.