ПРОФИЛАКТИКА ПИЕЛОНЕФРИТА

№97856 Профилактика пиелонефрита
Наталья Жен., 28 лет. Россия Тула
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сыну 2,5 годика. Два раза перенесли острый пиелонефрит. Первый раз в 11 мес., потом через год. Оба раза выпадали на лето. Скажите, время года как то влияет на обострение пиелонефрита? Через какое время после обострения можно отвезти ребенка на море?Какую профилактику обострения следует проводить? Пробовала отпаивать отваром овса - ребенку не нравится, почечные чаи даже и не предлагала, говорят, они горькие! Как вы отностесь к препарату "Канефрон"? Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Если у мальчиков имеют место неоднократные эпизоды инфекции мочевыводящих путей, то это повод для серьезного обследования и выяснения причины. Чаще всего, причиной бывают врожденные аномалии МВП. Обратитесь к грамотному детскому урологу и не занимайтесь самолечением. После обследования ребенка уролог назначит индивидуальную программу реабилитации и наблюдения. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Покажите ребенка детскому урологу.