СПРОСИТЬ

№507580 спросить
света Жен., 32 лет. йошкар-ола
Год назад моему сыну сделали операцию по поводу врожденной гипоспадии стволовая форма,все было в порядке.Но сейчас поставили новый диагноз-смегмальные камни полового члена.ребенку 2.5 года,нужно ли срочное хирургическое вмешательство?или они как-то рассасываются со временем?или возможно ли не хирургическое.а скажем лазерное лечение?Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
От смегмолитов можно избавиться и консервативно: путем выполнения обведения головки полового члена, а иногда и с помощью местных препаратов. В любом случае, для уточнения диагноза и выбора метода лечения необходим осмотр.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Света, все зависит от того, беспокоит ли что-то ребенка. С учетом основного диагноза обрезание крайней плоти делать нежелательно, нужно либо подождать пока головка начнет самостоятельно свободно открываться (если нет воспаления), либо сделать обведение головки