ПРОДУКТЫ, ПРОДУЦИРУЮЩИЕ ОКСАЛАТЫ В МОЧЕ

№55123 Продукты, продуцирующие оксалаты в моче
Ольга Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Возможно, не совсем верно выбрала специалиста, к которому обращаюсь, но нефролога на портале не вижу. У меня следующая просьба. У моей дочери оксалатная кристаллурия. Ребенку 4,5 года. Не могли бы Вы представить максимально полный список продуктов, продуцирующих оксалаты в моче (желательно в порядке убывания опасности). Или может, Вы могли бы порекомендовать ссылку на какой-либо сайт, где можно было бы узнать такой список продуктов. Заранее спасибо за проявленное внимание к моей просьбе.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Это вопрос к нефрологам и диетологам. Удачи.