ОКСАЛАТЫ В МОЧЕ

№241930 оксалаты в моче
Elena Жен., 38 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Дочери 9 лет. На пальцах рук образовались наросты, при надавливании больно. Т.к. в общем анализе мочи переодически встречались оксалаты нам предложили сдать на них анализ суточной мочи. В результате выявили, что содержание оксалатов превышает норму в несколько раз. На прием к нефрологу конечно записались. Но сейчас волнует вопрос, что с этим делать, возможно ли от этого избавиться, и действительно ли это причина наростов на суставах??? Большое спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Проконсультируйте у грамотного ревматолога - исключить ревматизм, подагру. Удачи.