ESCHERICHIA COLI, ОКСАЛАТЫ В МОЧЕ У РЕБЕНКА

№921876 Escherichia coli, оксалаты в моче у ребенка
Ирина Жен., 41 лет. Россия Омск
Ребенку 3 года 8 месяцев.
Общий анализ мочи нормальный. По Нечипоренко лейкоцитов 4000. Еще кристаллы оксалаты. Но анализ был сдан как общий, не удалось среднюю порцию взять.
В посеве мочи на микрофлору выявили Escherichia coli 10*5.
УЗИ почек полностью нормально, без особенностей.
Ребенок вообще нервный, собираем анализы чуть ли не с бубном всей семьей скачем.
Могут ли отклонения быть вызваны неправильным сбором анализа?
Сегодня пробовала среднюю порцию взять, вроде получилась, так анализ какой-то мутный, сдала его в поликлинику, но думаю плохой будет.
В целом ребенок не жалуется, с мочеиспусканием все нормально.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, отклонения могут быть связаны с неправильным сбором мочи для анализа.

Как для общего анализа мочи, так и для анализа мочи по Нечипоренко собирается СРЕДНЯЯ порция мочи, после предварительной гигиены гениталий!