СКОПЛЕНИЕ СМЕГМЫ У МАЛЫША

№581361 Скопление смегмы у малыша
Mengli Жен., 26 лет. Turkmenistan Ashgabad
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша консультация. Моему малышу год и 10 мес. Вчера на писюне обнаружила скопление смегмы размерам горошины, с двух сторон, сразу показала урологу, сказал что нужно чистить, почистил, ничем не обработал и пустил домой, сказал промывать марганцовкай и мазать левомеколь. малыш очень сильно плакал, и до сих пор плачет, а когда писать хочет так вобще убивается. Писает мало. В интернете прочитала что нельзя делать ванночки с марганцовкай, а левомеколь нужен когда гной есть, что обоабатовать лучше растворам хлоргекседина, потом капнуть витамин а масл раст, а потом мазь гидрокортизон 1%, и так 3 раз в день, 3-4 дня, ванночки ромашкой. Что вы думаете насчет того и этого лечения? Посоветуйте пожалуйста. Малышу очень больно. Уролог сказал если в течение трех дней не пройдет, то придется делать обрезание, я обрезание ему и так в любом случае сделаю, но хотела где то в 3 года. Спасибо вам заранее
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде, чем начинать какое-либо лечение, следует показать ребенка на очный прием к детскому урологу. Самолечение может навредить!