СИНИХИИ

№29638 синихии
Наталья Жен., 32 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Сыну 2,11 г. В 2,4 г. я обнаружила у него на писе под кожицей комочки скопившейся смегмы. Диагноз уролога из ДРКБ-синихии. Эти комочки, содержимое которых похоже на творог, удалили (почистили)оперативным методом. После делали ванночки с марганцовкой, ромашкой. Сын долго сикал с болью, очень мучился. Долго головка не открывалась. Сейчас открывается полностью, но проблема в том, что опять появились эти комочки, кот. увеличиваются. Подскажите, их можно убрать только оперативно? Может есть спец. мази, чтобы они вышли. Чем это грозит при несвоевременном обращении (сейчас ребенок болеет)?Как избежать их появления в дальнейшем? Очень беспокоюсь за малыша. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважамая Наталья! Если головка полового члена выводится за крайнюю плоть, то достаточно обычных ежедневных гигиенических процедур 1-2 раза в день с открыванием головки. Удачи!