ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПРОШУ ВАС ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ

№928365 Добрый день. Прошу Вас прокоментировать общий анализ мочи
Сергей Муж., 2 лет. Россия Москва
Прошу прокомментировать анализ.
21 Удельный вес 1.029 / норма 1.002 - 1.03;
22 pH 5.5 / норма 5.5 - 7;
23 Цвет желтый соломенный; / норма соломенно-желтый; желтый;
24 Прозрачность неполная !!! / норма полная;
25 Билирубин не обнаружен / норма не обнаружен выполнено
26 Уробилиноген <34 мкмоль/л / норма < 34;
27 Глюкоза 0.0 ммоль/л / норма < 0.8;
28 Кетоны 0.0 ммоль/л / норма 0 - 1.5;
29 Общий белок 0.10 г/л / норма < 0.14;
30 Цилиндры гиалиновые 0 ед/в препарате / норма 0 - 2;
31 Цилиндры зернистые не обнаружены ед/ПЗ / норма не обнаружены;
32 Цилиндры эпителиальные не обнаружены ед/ПЗ /норма не обнаружены;
33 Эпителий плоский 0-1 клеток/ПЗ / норма 0-5;
34 Эпителий переходный 0 клеток/ПЗ норма / 0 - 1;
35 Эпителий почечный не обнаружен клеток/ПЗ /норма не обнаружен ;
36 Эритроциты 0 клеток/ПЗ / норма 0 - 1;
37 Аморфные кристаллы не обнаружены ед/ПЗ/ норма не обнаружены;
38 Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены ед/ПЗ / норма не обнаружены ;
39 Кристаллы оксалата кальция умеренно ед/ПЗ / норма не обнаружены;
40 Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены ед/ПЗ / норма не обнаружены;
41 Нитриты не обнаружены норма не обнаружены;
42 Лейкоциты 0-1 клеток/ПЗ норма 0 - 5;
43 Слизь 17/07/2016 умеренно !!! норма немного;
44 Бактерии отсутствуют норма отсутствуют;
БИОХИМИЯ МОЧИ
45 Общий белок 0.15 ++ г/л норма 0 - 0.1;
46 Натрий 62 ммоль/л норма 10 - 80;
47 Калий 42.1 ++ ммоль/л норма 0.0-30.0 выполнено

Беспокоит наличие белка в общем анализе мочи 0,10 г/л (норма меньше 0,14) в биохимии 0,15 г/л (норма менее 0,10) и наличие в общем анализе мочи умеренного количества кристаллов оксалата в биохимии калий 42,1 ммоль/л (норма до 30). Обращались к нефрологу сказали, что белок на данном периоде в допустимом объеме, сказали скорректировать питания в части уменьшения солей . Три недели назад делали общий анализ мочи солей было много, белок так же 0,10.
Ребенку 2 года очень подвижен, внешне проблем не видим.
буду признателен за комментарий.

С уважением Сергей
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Критичных изменений не вижу. Надо выполнить анализ на суточную экскрецию белка и повторить анализ мочи после нескольких дней гипооксалатной диеты.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Возможно была собрана 1я порция мочи. Отсюда и изменения, повторите анализ через 1-2 недели. Почитайте о правилах сбора мочи, возможно все остальное делать и не придётся.