СРАЩЕНИЕ, БЕЛЫЕ ШИШЕЧКИ

№93020 Сращение, белые шишечки
Елена Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Сыну 1,9 мес. У него сращение или как нам сказал врач синехии, головка открываеться меньше чем до середины. Так вот полтора месяца назад заметила у сына под крайней плотью на головке белые выпуклые образования, одно большое 2мм и 5 маленьких по 1мм. Сходили к врачу, нам сказали что все впорядке, до 3 лет сращение допустимо, а белые образования это смегма которая не может выйти, со временем выйдет и все пройдет. Но прошло полтора месяца но ничего не проходит, гигиену соблюдаем. Более того эти шишечки увеличились в размере в два раза, шишечки неподвижные. Новых шишечек не появилось. Вопрос, что это за образования могут быть. Может наш врач не прав и нам стоит обратиться к другому? И действительно ли сращение до 3 лет является допустимым и не стоит пока ничего предпринимать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! В Вашем случае, скорее всего, речь идет синехиях крайней плоти и, возможно, о смегмалите. Наличие смегмалита - это показание к выведению головки крайней плоти, разделению спаек головки полового члена от крайней полоти. Посетите грамотного детского уролога. Удачи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

По Вашему описанию сложно сказать, что это. Надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет по лечению.

С уважением, Константин В. Головченко.