МИКРОКЛИЗМЫ ПРИ НИЗКОЙ КАЛЛОРИЙНОСТИ

№1058016 Микроклизмы при низкой каллорийности
Семен Муж., 21 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте ! В данный момент снижаю вес путем урезания каллорий, но вот уже пару недель как мучают запоры, прибегаю к микроклизмам. Вопрос такой, влияют ли микроклизмы на усвоение питательных веществ их кишечника, тем самым еще больше занижая поступление каллорий в организм ?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Не нужны никакие клизмы. Надо просто ПРАВИЛЬНО пить воду: утром натощак, через 45 минут после пробуждения выпить 15 глотков чистой воды. И так каждый день.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не влияют микроклизмы на усвоение питательных веществ их кишечника.