ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЕС

№244644 Оптимальный вес
Анна Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.после не удачной беременности поправилась на 16 кг.До беременности весила 60.Прошло уже 1год и3 месяца,а я даже кг сбросить не могу,мой рост 168.Ем достаточно не много.В основном молочные продукты и овощи.мясо очень редко,после 18.00 не ем.могу выпить чая без сахара.Очень хочется сбросить 10-15 кг,муж стал отказывать мне в сексе,говорит я уже не такая сексуальная как раньше.Помогите!
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Начинайте считать ккал. 1000 ккал - худеют все. В питании придерживайтесь побольше зеленых овощей,зелени, несладких фруктов и ягод, отварное мясо и рыба нежирных сортов, каша на воде ( хорошо гречневая, пшенная, овсяная ) по утрам. Исключить: сладкое на вкус, белый хлеб, сдоба, жирное, соленое, острую и пряную пищу, чтобы не вызывать аппетит, лучше пресная пища, так вам будет легче справиться с чувством голода.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
После беременности, тем более неудачной, возможны гормональные нарушения. Пока не в норме гормоны, ни одна диета не поможет. Сдайте пролактин, ТТГ, женские гормоны, результат покажите гинекологу или эндокринологу.