РЕДУКСИН

№455301 Редуксин
Кира Жен., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Недавно в программе здоровье услышала о препарате «редуксин» Моя подруга его приобрела, и виден эффект. Ни каких побочных действий нет, кроме сухости во рту. я при росте 167 вешу 70 кг Давно мечтаю похудеть. Проходила всех специалистов, все в норме. Про спорт и диеты уже слышать не могу. За 4 года, с того момента как я поправилась, уже испробовала все. 2 года каждый день в спорт зале торчала. Заросла мышцами и стала еще крупнее. Хотелось бы узнать мнение специалистов об этом препарате. Хочу тоже его приобрести.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эксперты из Европейского комитета по медицинским препаратам (CHMP) пришли к выводу, что Сибутрамин (редуксин, меридия) отрицательно влияет на здоровье человека. В процессе исследования SCOUT было выявлено, что у пациентов, принимавших Сибутрамин, появляются побочные эффекты, влияющие на работу сердца и повышающие риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Исходя из полученных результатов, препарат Сибутрамин было запрещено продавать на территории стран Евросоюза.

Исследование SCOUT «Оценка риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний или смертельного исхода у пациентов с ожирением при применении сибутрамина» было начато в 2002 году. В исследовании приняли участие около 10 000 человек от 55 лет и старше, страдающие ожирением, лишним весом или диабетом 2 типа, имеющие сердечно-сосудистые заболевания или предрасположенность к ним.
В ходе исследования было выяснено, что опасения FDA оказались не напрасными. Сибутрамин негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и увеличивает риск инфаркта и инсульта. Так как Сибутрамин все еще отпускается по рецепту врача, FDA рекомендует работникам здравоохранения внимательно следить за состоянием пациентов, которым прописан этот препарат. Регулярное измерение артериального давления и частоты сердечных сокращений поможет вовремя предотвратить негативные последствия от применения препарата.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"при росте 167 вешу 70 кг" - у вас нет ожирения, прием редуксина вам не требуется. Мышцы тяжелее жира. Если вы таки хотите худеть, редуксин никак не поможет вам избавиться от "лишних" мышц.