МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ РЕДУКСИН ВМЕСТЕ С ГАРЦИНИЕЙ ФОРТЕ?

№616172 Можно ли принимать Редуксин вместе с Гарцинией форте?
anna Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
У меня ожирение ИМТ больше 30. При росте 162см я вешу 85кг. Приобрела препарат Редуксин и Бад Гарциния форте. Т.к. дикий голод возникает после 21-00 вечера, то я решила принимать гарцинию с утра и в обед, а редуксин вечером. Можно ли совмещать БАД и Редуксин?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сибутрамин – это основное действующее вещество таких известных и широко применяемых препаратов, как Меридиа, Линдакса, Редуксин. В Европе, США, Австралии и Канаде продажа всех препаратов на основе сибутрамина была запрещена еще в январе 2010 года EMA (комитетом по лекарственным препаратам). При приеме сибутрамина, на шестнадцать процентов увеличивается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Риск появления сердечно-сосудистых заболеваний при приеме Редуксин значительно больше, чем польза от него.