ОЖИРЕНИЕ У РЕБЁНКА

№811771 ожирение у ребёнка
Юлия Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей дочке 11 лет,вес 90кг.На фоне ожирения развилась гипертоническая болезнь,повышение печеночных маркеров.Помогите советом как лучше сбросить вес?Мы предерживаемся лечебной диеты N8.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Моей дочке 11 лет,вес 90кг.На фоне ожирения развилась гипертоническая болезнь" - гипертоническая болезнь в 11 лет? Сомневаюсь. А нет ли тут сиптоматической АГ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите заключение с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона (не только щитовидная железа), тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.