РЕДУКСИН

№707981 редуксин
юрий Муж., 28 лет. россия ростов
добрый день. с 10 июня принимаю редуксин 15мг и сиафор 1000. может ли прием этих таблеток вызвать преждевременное семиизвержение, и можно ли принимать их с алкоголем? подскажите пожалуйста
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юрий.При применении Редуксина со стороны репродуктивной системы могут быть: нарушения эякуляции/оргазма, импотенция. Сиафор на эту функцию напрямую не влияет.
Алкоголь уменьшает действие препаратов, учащает проявление побочных действий.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Риск появления сердечно-сосудистых заболеваний при приеме Редуксина значительно больше, чем польза от него. В Европе, США, Австралии и Канаде продажа всех препаратов на основе сибутрамина (редуксин) была запрещена еще в январе 2010 года EMA (Европейским комитетом по лекарственным препаратам).