ПОДСКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ НЕ УХОДИТ ВЕС?

№902603 Подскажите, почему не уходит вес?
Марина Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сижу 5-й день на гречневой диете, гречка+кефир. Начиталась отзывов, результаты у девчонок ошеломляющие, а вот у меня что-то определённо пошло не так. 1-й день: 73,4 кг; 2-й день: 72,2кг; 3-й день- 71,7кг; 4-й день-71,4; 5-й день-71,3 ???? Ужас, я в шоке,уже вся сила духа и мотивация на пределе, при таком результате никакой силы воли не хватит! Диету не нарушаю, последний приём пищи в 18:00, ложусь в 23:00, 24:00, ем только гречку, запаренную кипятком, вечером выпиваю стакан кефира, делаю положенные перерывы в приёмах пищи и воды, кручу хула-хуп по 20-40 мин. в день. Может быть так должно быть? Вес позже будет уходить? Диета ведь рассчитана на срок до 2-х недель?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Вес позже будет уходить.  Диета рассчитана на срок до 2-х недель. А худеть будете продолжать ещё и после прекращения диеты! Не забывайте принимать витамины! Например "Гексавит" 1 др. в день (не разгрызать !).
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Марина.
Вес будет уходить позже. Организм еще не адаптировался . Пока ему хватает отложенных запасов.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Первые килограммы, которые уходят после любой диеты, это не жир, а вода. Поэтому первое время темпы весьма ошеломляющи. В дальнейшем потеря веса пойдет гораздо более скромными темпами. В целом медики не рекомендуют снижать вес быстрее, чем 500 грамм в неделю (максимум 1 кг), особенно если избыток веса небольшой, как у вас. Лучше сбалансировать питание, диеты практически все неэффективны.