ЖИРНОСТЬ МОЛОКА И ЙОГУРТА

№744620 Жирность молока и йогурта
Сергей Муж., 31 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, у меня подагра и как следствие я должен соблюдать диету. Врач ревматолог сказал что мне полезно употреблять в пищу нежирное молоко и йогурт. Но он не сказал что значит нежирное молоко и йогурт. Какое процентное содержание жира должно быть в нежирном йогурте и молоке ну и других кисломолочных продуктах?
Если я буду употреблять нежирное молоко и кисломолочные продукты нормально ли будут усваиваться все полезные вещества содержащиеся в них или из-за пониженной жирности они не полностью усваиваются организмом?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
нежирное молоко - % жира от 0,1 до 1,6% ; нежирный йогурт - % жира от 0,1 до 2,5.