СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ.

№751833 Спортивное питание.
Алексей Муж., 30 лет. Россия 1
Здравствуйте. Мне интересно мнение врача по поводу спортивного питания (углеводные и белковые смеси). Хотелось бы знать правда ли оно безопасно с точки зрения влияния их на органы пищеварения (желудок, печень) а также на другие органы , например, почки. У меня рост 193, вес сейчас 92. До тренировок (10 мес назад) было 78. От природы худой. Есть еду и набирать 4000 ккал и 200 г белка едой просто уже не могу, а расти хочется.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не безопасны! Передозировка вызывает болезни печени и почек. Дозу рассчитывает тренер, в зависимости от нагрузок.