ГОРМОН РОСТА

№1001334 гормон роста
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. В целях улучшения спортивных показателей я хочу принимать гормон роста в расчете 5 ед в день. Может ли от этого количества гормона начаться акромегалия или что-то подобное?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
В списке показаний к назначению ГР не значится увеличение силы и объема мышц и показателей выносливости у спортсменов, есть прямое показание - недостаток гормона роста. Если вы низкорослостью не страдаете, то ГР у вас достаточно и его назначение не по показаниям вполне может вызвать осложнения (головные боли, повышение глюкозы крови и артериального давления, акромегалия, риск онкозаболеваний). Когда это возникнет и возникнет ли наверняка - никто не знает и никто не ответит вам на этот вопрос, все риски такого лечения вы берете в этом случае на себя, так же как если начнете использовать другие гормоны не по назначению.