ГОРМОН РОСТА

№704606 Гормон роста
Дмитрий Муж., 21 лет. Самара
Здравствуйте. Хочу спросить, противопоказан ли Гормон роста (при открытых зонах роста) при кифоскалиозе (2 степень), остеохондрозе грудного отдела позвоночника, в том смысле, есть ли вероятность что употребление Гормона роста приведет к дыхательной недостаточности? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение рекомбинантным человеческим гормоном роста должно проводиться при постановке точного диагноза недостаточности гормона роста пациенту квалифицированным врачом. Функция щитовидной железы должна проверяться регулярно, поскольку во время лечения рекомбинантным человеческим гормоном роста у некоторых пациентов может наблюдаться клинический гипотиреоз. Для страдающих гипотиреозом необходимо добавление гормона щитовидной железы для закрепления терапевтического эффекта лечением рекомбинантным человеческим гормоном роста. Кефасколиоз - не является противопоказанием.