ГИРСУТИЗМ И ЖИРНОСТИ КОЖИ

№1010332 Гирсутизм и жирности кожи
Nina Жен., 35 лет. Россия Голицыно
Здравствуйте, подскажите, пож-та, по ситуации. У меня гирсутизм (рост волос по мужскому типу на задней поверхности бедер, на внутренней, далеко за пределы лобка - см на 15, есть единичные волоски на подбородке), а так же повышенная жирность кожи головы, ушей, лица. Сало начинает течь уже через 20 минут после умывания, каждые 20 минут приходится промокать лицо салфетками, иначе лицо выглядит как жирный блин. Мою волосы каждый день. Бывает, что лицо печет, коже некомфортно. Симптомы гирсутизма и жирности лица у меня проявились внезапно - в 19 лет. Жирность резко увеличилась за один день - внезапно почувствовала, что по лицу что-то течет, что ему некомфортно - прикоснулась и увидела, что вся ладонь в жиру. Мне сейчас 35 лет, есть 2 детей, 6 и 1 год, беременела и вынашивала без проблем. Кстати, во время беременности признаки гирсутизма и жирности кожи пропали. Начиная со 2-го триместра. Волосы на теле становились тонкими и менее жесткими, а лицо не жирнилось и было нормальным целый день. К сожалению, все возобновлялось через несколько месяцев после рождения ребенка. В отличие от лица и головы, кожа на теле очень сухая, кожа и пальцы рук часто трескаются от сухости.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли тогда сдавать анализы на дигидротестостерон, андростендион, 17-он, прогестерон и эстрадиол? Андростендиол глюкуронид (насколько я поняла, этот анализ покажет степень активности 5 альфа редуктазы - ведь возможно, что именно она виной моим проблемам)?
анализы, сданные на 9 день мц
ТТГ - 2,98 (0,27 - 4,2 ккме\мл)
тестостерон - 0,24 (0,084 - 0,481 нг\мл)
ГСПГ - 38 (18- 114 нмоль\л)
кортизол - 11,4 (утро 6,2 - 19,4 мкг\дл)
ДГА-С - 3,84 (1,65 - 9,15 мкмоль\л)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно сдать, но едва ли проблема в этом. Скорее всего, суждение будет о чисто косметической проблеме с соответствующими способами борьбы. С дерматологом проблему обсуждали? Анализа назначил врач или собственная инициатива?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужен гинеколог-эндокринолог.