АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ
№1013973 Аутоимунный тиреоидит
Анастасия Жен., 34 лет. Москва
30.04.2018 14:03
Добрый день!
Женщина, 33 года, 52 кг, 160 рост.
Обратилась к ревматологу по поводу дискомфорта в суставах, сдан анализ крови, в том числе ревмопробы. В результате выявлен очень высокий ревмофактор (88 при норме до 14), рекомендовано врачем обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу для выявление патологий, в том числе аутоиммунных (например аутоиммунный тиреоидит)
К врачам записалась. Так как проживаю за границей и не идеально знаю язык, посоветуйте, пожалуйста, какие анализы, обследования нужно пройти у эндокринолога с моим случаем, я переведу названия процедур и анализов, чтобы прийти подготовленной.
Симптомы - дискомфорт в суставах, несколкько лет часто понос. Менструальный цикл в последение два года менструальный цикл стал короче на день-два, сами менструации тоже короче, раньше 7 дней сейчас 5. Менее обильные мне кажется. Перый день как всегда болит живот. Состояние кожи, волос, ногтей в порядке. Узи щитовидной железы делала 2 года назад, в порядке. По «женской» части по УЗИ и анализам все в порядке.
Заранее благодарю!!!
Рузальтаты анализа крови от ревмотолога:
Лейкоциты 6,03 (норма 4-10)
белые кровяные тельца 4,53 (3,70-5,50)
Hemoglobin 132 (120-175)
гематокрит 0,40 (0,37-0,50)
MCV (объем эритроцитов) 88.30 (80-100)
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 29.20 (27-33)
MCHC (концентрацию гемоглобина в одном эритроците) 331 (310-360)
Trombocita 215 (150-400)
Mvp (средний объем тромбоцитов) 8.79 (7-12.50)
Limfocita (absolut) 1.45 (0.80-4)
monocita (ab) 0.59 (0.12-0.80)
neutrofil (ab) 3.85 (2-7)
eozinofil (ab)0.09 (0.2-0.50)
basofil (ab) 0.06 ( меньше 0,10)
neutrofil 64% (50-70)
eozinofil 2% (1-5)
monocita 10% (3-8)
basofil 1 (меньше 1)
Limfocita 24% (20-40)
we 6 (3-15)
serum fe 8.2 (4.1-29.5)
GOT ( АСАТ) 18 (2-37)
GPT (АЛАТ) 18 (2-37)
Gamma Gt ( ГГТ) 18 (меньше 38)
Alkalikus foszfatas (щелочная фосфатаза) 116 (98-300)
C reaktiv protein 3.87 (меньше 5)
Kreatinin 64 (53-97)
eGFT (скорость клубочковой фильтрации) 60
HUGYSAV (мочевая кислота) 192 (155-357)
Reumafaktor 88,8 (меньше 14)

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Аутоиммунный тироидит не вызывает повышение ревматоидного фактора или боли в суставах. Возможно, очный эндокринолог после опроса и осмотра назначит вам анализ крови на ТТГ (TSH), но скорее всего он тоже будет в норме. Эндокринные болезни, при которых болят суставы, очень редкие, и при них имеются также другие характерные симптомы и изменения внешности.
Время создания: 06 Мая 2018 14:34