НОРМОГОНАДОТРОПНЫЙ ГИПОГОНАДИЗМ

№1018073 Нормогонадотропный гипогонадизм
Денис Муж., 27 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте, такой диагноз поставил андролог,сейчас у меня большие проблемы с либидо, его вообще нет, уже около года, у меня с супругой есть секс, эрекция вялая. Чувствительность головки очень слабая.. помимо всего прочего у меня АИТ и гипотериоз. Сказал результаты анализов просто катастрофа....и большой вопрос смогу ли я иметь детей.. хотел уточнить так ли это.. И может ли быть постал\влен такой диагнозна основании результатов данных анализов?
На данный момент назначено лечение в виде Омнадрена 250 по схеме по 1 мл, 1 раз в 2 недели. Витамины Форрумлек, Омега макс, Девит 50 000 + по назначению эндокринолога Эутирокс по 25 мг. сут.

Результаты анализов:
ТТГ - 3,18
ЛГ - 4,64
Пролактин - 202,7
Секс-связывающий глобулин - 79,46
Тестостерон общий - 24,76
ФСГ - 12,19
ИСА - 31,16
Тестостерон свободный - 16,21

Прилагаю УЗИ мошонки:

https://b.radikal.ru/b19/1806/f9/4e2c5243a7f1.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Омнадрен может помешать иметь детей, т.к. влияет на выработку ЛГ. Ваше описание не позволяет мне говорить о том, что у вас есть гипогонадизм. Это может быть по двум причинам: 1) у вас нет гипогонадизма, 2) диагноз поставлен по данным, которых нет в вашем вопросе.
Как вариант, гипогонадизм - диагноз исключительно для вашей страховой компании ДМС/ОМС, чтобы они заплатили за консультацию андролога.
ТТГ 3,18, полученный без лечения, не означает, что у вас гипотиреоз. Если 3,18 уже на фоне приема эутирокса, то гипотиреоз может быть, но без связи с эрекцией или либидо.