КАК УБРАТЬ ЖИР НА ЛОБКЕ?

№1023264 Как убрать жир на лобке?
Антон Муж., 21 лет. Россия Петербург
Мой вес 109 кг при росте 180 см. Внешне не так ужасно как звучит, но больше всего неприятностей доставляет ожирение в области паха, в частности на лобке. Складка жира там глубиной в две фаланги пальца. Из-за этого размер полового органа зрительно меньше. Есть ли возможность как-то убрать его без оперативного вмешательства?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Только похудеть. Но похудеть локально в какой-то зоне нельзя - снижение веса происходит комплексно по всему телу. Есть локальные места, где отложения жира более стойкие ("ловушки жира"), с ними приходится работать дольше
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Эндокринолог такими вопросами не занимается.
Это скорее к косметологам. Скажем, есть инъекционный препарат, которым убирают третий подбородок, но для других областей он не имеет официальных показаний.
Вероятно, каким-то образом можно похудеть в одном месте и с помощью спорта, но вопрос снова не к эндокринологу, а к тренеру по фитнесу.
Почитайте также про дисморфофобию, это может быть весьма познавательно.