ППР В 7.5 ЛЕТ, ЭТО ОПАСНО?

№780777 ППР в 7.5 лет, это опасно?
Наталья Жен., 32 лет. Россия Омск
Добрый день! Моей дочери 7.5 лет, несколько месяцев назад заметили оволосинение на лобке и в подмышачных впадинах, обратились к эндокринологу. Сделали узи геникологическое, щитовидной железы, почек все в норме. Сделали ренген турецкого седла, тоже в норме. Ренген запястья кисть показал возраст 10 лет. Сдали анализы на гормоны, ждем результаты. Девочка 130 ростом 27 кг. У ребенка появился запах пота, небольшие высыпания на лбу, телосложение гормоничное. Беременность без потологий, были стремительные роды, родилась в 38 недель, вес 3610, рост 51 см. Никакими серьёзных заболеваний не было, травмы тоже отсутствовали. Рост отца 180см, матери 166см. Месячные у матери в 14 лет. Скажите что это может быть и какие последствия. Очень жду Вашей консультации.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Скорее всего, у вашей дочери преждевременное половое развитие (ППР), хотя могут быть и варианты. Дождитесь гормонов, сделайте МРТ гипофиза.