ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ

№1068452 Телосложение
Дмитрий Муж., 20 лет. Ижевск
Мужской пол, 20 лет.
Здравствуйте ! Меня беспокоит мое телосложение. Рост 172 см, вес 65 кг. Дело в том, что у меня очень хрупкая комплекция: маленькие руки, очень тонкие запястья(15 см в обхвате) и лодыжки (22 см в обхвате).Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать. Не является ли это признаком каких-либо нарушений на этапе развития ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно заняться спортом.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это может являться признаком дисморфофобии, то есть патологического восприятия нормального строения тела. Точнее только на очном приеме. Прием терапевта тоже подходит.
Телосложение заложено от природы, изменить его существенно нельзя.
Можно накачать какие-то отдельные группы мышц и поддерживать их в таком состоянии регулярными тренировками. При большой мышечной массе и резком прекращении тренировок есть риск, что накачанные мышцы заместятся жировой тканью.