ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

№923385 половое развитие ребенка
Марина Жен., 35 лет. Украина Запорожье
Добрый день, моему сыну 11 лет, мне кажется для его возраста у него маленький половой член и яички, были у андролога, но он скорее взрослый чем детский, он направил на анализы.
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) -0,5
Тестостерон загальний (Т загальний) -0,192
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) -4,5
Пролактин -10,47
Естрадиол (E2)-6,46
рост ребенка-146см вес-34кг, спортом не занимается, освобожден от физкультуры из за тахикардии и аритмии не проходит пробу Руфье. Визуально телосложение как у многих в его возрасте, а сделала замеры грудь-72, талия-63, бедра-75. яички маленькие, пч- 2-3см. Скажите пожалуйста, есть ли отклонения, насколько критичны, какой может быть диагноз и какое может быть лечение. Хочется знать мнение не зависимого эксперта. Диагноз ему еще не поставили. Может нужны дополнительные исследования?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По вашему описанию не повода для паники, по крайне мере нет заочно. Рост и вес в норму укладываются.
Для оценки полового развития используется индекс Таннера, который рассчитывается при очном осмотре ребенка, как правило педиатром или детским эндокринологом.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Физическое развитие (рост, вес) выше среднего, в пределах возрастной нормы. О половом развитии можно судить только после очного осмотра. Обратитесь к детскому эндокринологу, при необходимости он назначит дополнительные исследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Отклонений нет
Для диагноза - мало данных
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
тема для очного обсуждения, без осмотра никак