НИЗКИЙ ВЕС ДЕВОЧКА 8 ЛЕТ.(КОСТЬ ТОНКАЯ)

№405541 Низкий вес девочка 8 лет.(Кость тонкая)
Инга Жен., 33 лет. Украина Одесса
По вопросу низкого веса ребенка?
На данный момент 8лет девочке ,рост уже 135 см вес остановился и второй год не превышает 25 кг(кость тонкая). Может поднятся на 0,5-1,0кг это бывает при очень обильном питании,но после такой диеты вообще не хочет есть и вес опять становится на отметку 25 кг.
Сейчас вообще нет апетита,кушать заставляем.Уже неделю болеет.В первый день была температура 37.7,все последующие дни без температуры. Часто бегает в туалет(мочится) и пьет воду.Даже ночью встает 2-3 раза.Сдали анализ мочи по напровлению-все в норме,сахар -,белки-,плотность1010,ер.-1,2.
У нас в семье я,сестра ,мать, по детству очень худенькие были ,в юности тоже не блестали формами.
Возможно есть диета ?
Посоветуйте какие пройти обследования?
Другая специальность
Max. Врач
Врач
общий анализ крови, биохимию крови, кровь на антитела к антигенам гельминтов (на много показательнее нежели кал на яйца глистов), кал на флору

пожалуй минимальный перечень анализов которые необходимо пройти, что бы можно было что то сказать.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Инга, середина нормы для 8 лет 0 мес=126,6 см /25 кг, а для 9 лет 0 мес=132,5/28,2. К какому возрасту ближе ваша дочь, к 8 или к 9, не очевидно из вашего вопроса. Однако в любом случае, показатели в пределах возрастных норм.

Специально раскармливать ребенка не надо, судя по анализам диабета нет, как сахарного, так и несахрного, а вот дообследовать надо, и я бы начал с очного осмотра. Нет ничего сложного назначить кучу анализов заочно, но после осмотра ребенка и опроса родителей этот список обычно сокращается в разы. Одесса - не деревня, если не детского эндокринолога, то вменяемого педиатра, думаю, там вполне можно найти. Как минимум, это сэкономит время.

Если по ками-то причинам эта возможность вам недоступна, то начните с составления графиков роста и веса по возрасту (должно получится что-то типа этого), общего анализа крови, рентгенографии кистей (определение костного возраста) и анализа крови на ТТГ. Это диагностический минимум, который позволит врачу понять, в каком направлении двигаться дальше.