ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ

№428014 помогите установить диагноз
рита Жен., 41 лет. Москва
Девочка 15 лет. УЗИ ЩЖ контуры ровные , четкие. перешеек-2мм справа 17х50х17 объем-6,92, слева 18х45х14 объем 5,43
Парахима обеих долей эхооднородна,повышенной эхогенности,неоднородная за счет гипоэхогенных включений различ. размера расположенных диффузно по всей железе. кровоток незначительно усилен.IR-колеблется от 0.62до0.45. л\у до 14 мм по передней поверхности шеи и справа позади паращитовидной железы.
АТ-ТГ 347.1, а-тро 6.25, ft4-13.93,tsh-2.28, prl-320.6
заключение: исключить тиреоидит
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скажем так: тироидит исключить нельзя, но лечение в настоящий момент не требуется. Контроль ТТГ, св.Т4 1 раз в год.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Можно пропить курсом Иодомарин 200 мкг 4-5 мес. Эта доза соответствует физиологической потребности организма в иоде. Вреда для растущего организма не будет , а возможный иоддефицит ликвидирует.