БАЗЕДОВА ИЛИ АВТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№729328 базедова или автоимунный тиреоидит
Ludmyla Жен., 27 лет. франция париж
поставте диагноз по данным анализов:ТТГ-0.02,Т3-4,48(2,35-3,90),Т4-1,49(0,60-1.15),атТГ
-1(0-34),атТПО-0(0-12),ат к ТТГ-3.4(1>негат.,1,5<позит),по узи щитовидка не увеличена,нормальных розмеров без узлов.эхоструктура гетерогенная,дифузная,гиперваскулизирована. жалобы:сдавливает горло,учащенное серцебиение. вопрос:это автоимунный процесс? какова вероятность излечится? Врачи перекидают меня от одного к другому уже 4 месяца,а болезнь то прогрессирует. один только врач сказал что это наверное базедова болезнь,но не на 100%. короче назначил 40мг неомерказола и 50 гр тенормина,через 2 недели анализы. какова вероятность рецедива после лечения у меня? Это зависит от конц. ат к ТТГ? Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу и УЗИ у вас болезнь Грейвса (базедова б-нь, тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб - это всё синонимы). Лечение назначено адекватное. Да, это аутоиммунный процесс. Как пойдёт дела дальше - сказать сейчас нельзя. Возможна длительная ремиссия и отмена тиростатиков (неомерказол), возможна ремиссия на фоне приёма препаратов, а возможна и декомпенсация с последующей операцией или лечением радиоактивным йодом. Рецидивы возможны. Лечение зависит от уровня ТТГ и Т4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По анализу - тиреотоксикоз