ДТЗ МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА КОРТИЗОЛ

№954909 дтз микроаденома гипофиза кортизол
Евгения Жен., 31 лет. Сергиев Посад
Здравствуйте мне 31 , были роды в 27 ( рожала сама )
После сразу же начались проблемы аутоиммунное заболевание щитовидной железы тереоидит , микроаденома гипофиза
пью достинекс, л тироксин, тирозол.
в данный момент анализы щит железы в норме , узи признаки диффузных изменений паранхемы щитовидной железы , гиперплазия обеих долей.
03.2016 мрт : мрт картина наиболее соответствует диффузной неоднородной ткани аденогипофиза
05.2016 кт.тимуса лимфоаденопатия средостения ( количественная )
08.2016 мрт.патологических изменений вещества головного мозга не выявлено (рс под вопросом был)

на фоне достинекса пролактин в минусе, но по прежнему выделяются незначительные выделения из груди
и повышен уже несколько месяцев гормон кортизол 33.41 ( норма 4.3-22.4 ) узи почек и надпочечников без патологий
результаты анализов сдавала 02.12.2016
пролактин 0.5 норма 6-29.9
актг 232 норма 7.2-63.6
адреналин 39.33 в норме
норадреналин 502.33 в норме
дофамин 118.50 повышен ( норма до 100 )
серотонин 272.42 норма
результаты анализов 09.01.2017
биохимия норма
общий норма
гепатиты , Вич, отрицательно
анализ на дисбакториоз все в норме
глюкоза 4.5 норма
соэ норма

очень интересует почему повышен кортизол ? и возможно ли это на фоне инфекций и вирусов ?
и когда отменяли достинекс падал холестерин ниже нормы? ( проверяла три раза после каждой отмены )
иногда ухудшается самочувствие когда ем сладкое

и еще была ситуация летом попала в больницу с кишечником , был низкий уровень калия ,капали глюкоза , калий и что-то еще, после капельницы порализавало и я не могла пошевелится и провалилась в сон . потом спустя несколько часов состояние нормализовалось как это объяснить ?

спортом не могу теперь заниматься ( а раньше бегала ) сразу чувствую себя плохо .

и из за повышенного кортизола сильно трясет,не могу сидеть прямо очень сильно горблюсь,болят мышцы-суставы что ходить тяжело , вчера чуть не упала на улице ( на холоде еще хуже становится )

какие анализы еще можно сдать и как понизить кортизол ?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Евгения! Анализ крови на кортизол и АКТГ считается неточным, а потому для правильной диагностики гиперкортицизма проводится исследование кортизола в суточной моче, или слюне, или малая дексаметазоновая проба (двумя методами из трех можно поставить точный диагноз). Сомнительно, что микроаденома гипофиза у Вас выделяет в избытке пролактин, напишите цифры пролактина до начала лечения вместе с макропролактином. Дозу достинекса нужно снизить (возможно, и отменить - решается очно). Признаки избыточного кортизола проявляются по-другому, не так, как вы описываете. Назначение тирозола и тироксина непонятно, поскольку не приведены анализы на гормоны щитовидной железы.