ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!!

№634485 Здраствуйте!!!!!
Маряна Жен., 23 лет. УКРАЇНА ІВАНО-ФРАНКОВСьК
По результатам МРТ микроаденома аденогипофиза. Пролактин был 1700 мМЕ/л. Принимала бромкріптін 1 месяца , пролактин снизился до 1017 мМЕ/л. Патом принимала достінекс 1 месяц сейчас пролактин 746 . На данный момент ничего не беспокоит. Вопрос: Стоит ли беспокоиться о наличии микроаденомы, если она не беспокоит?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Маряна! Если жалоб нет, то беспокоиться не стоит. Лечат микроаденому тогда, когда в этом есть необходимость - восстановить цикл, забеременеть. Правда, в Вашем случае я бы проверила помимо обычного пролактина еще и макропролактин, и ТТГ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Маряна, по поводу микроаденомы беспокоиться не стоит. Многие люди ходят с такими аденомами и даже не подозревают об их существовании. Вы определяли только пролактин? Если да , сдайте анализ на ТТГ, макропролактин, ЛГ, ФСГ.