НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№696554 Ничего не помогает
Alena Жен., 31 лет. москва
Добрый день. Помогите советом. Попробую в кратце. Мне 31 год. Мой рост 164 см. Вес на данный момент 89кг (в хорошие дни) и обычно 92 кг. Очень сильно попровилась во время беременности и в период кормления. До беременности старалась держать себя в форме и при регулярных физических нагрузках в спортзале и после диет весила 55 -60 кг.но не всегда питалась правильно,многое себе позволяла и не всегда занималась спортом,но никогда не перешагивала барьер за 66-68 кг. во время беременности набрала вес после второго триместра, когда живот стал рости из за ребёнка мне казалось что я не сама жирею а просто растёт ребёнок. Да и как отказать беременной женщине если она хочет блинов со сгущёным молоком и заедая шоколадкой. на учёт в женскую консультацию вставала с весом 71 кг на сроке 20 недель. в родильный дом шла рожать 86 кг. после двух лет кормления грудью стала весить 99 кг и тогда я решила что ВСЁ! ХВАТИТ! 100КГ ЭТО УЖАС!!! 3-4 раза в неделю на протяжение трёх лет я посещаю спортзал и занимаюсь с сертифицированным персональным тренером по индивидуальным программам.первый год я ела исключительно индейку,кролика ( всё на пару) огурцы, помидоры,капусту,морковь (в чистом виде без заправок).на данный момент я отказалась полностью от мучных изделий и сахара.категорический отказ он фастфудоф,сладких газировок,соков заводского производства. Взяла за привычку есть каждые три часа и последний приём пищи за 3-4 часа до сна. Пью витамины. Ягоды годжи. В этом году в список своих процедур помимо спортзала и правильного питания добавила косметологические процедуры. Кавитация( воздействие ультразвука на жировые ткани), миостимуляцию, вакуумный массаж. Так же хожу к мануальному терапевту лечу спину ( так как по его словам если бы не спорт то у меня в пояснице давно бы уже были межпозвоночные грыжи) и у меня дикие отёки из за которых у меня лишний вес. потеря в весе и в объёмах у меня остановилась ВООБЩЕ и без каких либо изменений уже полтора года. у меня опускаются руки. сахарного диабета нет. измеряла сахар домашним глюкометром совсем недавно. на здоровье недомогания и прочую ерунду никогда не жаловалась. Даже не болела простудами в детстве.у меня самая тонкая медецинская карта на всю поликлиннику. последняя инстанция - это эндокринолог. я знаю что вы скажете. что нужно идти сдавать кровь смотреть анализы. это я всё знаю. что раз уж ничего не помогло то нужно довериться специалисту - врачу. Но я хочу услышать ПОЧЕМУ так может происходить? к эндокринологу то я пойду. Обязательно. Но для этого мне нужно найти время. всё таки работа и ребёнок. Хотелось бы предварительный вердикт выслушать. Есть ли смысл идти к врачу. что со мной вообще может быть. какие варианты. часто ли так бывает у других людей и что может быть причиной. в спортзале если девочки постарше меня и пошире. занимаются в пол силы нежели я и едят всё подряд и худеют гораздо быстрей меня. что со мной не так?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алёна.
Можно предположить:- нарушения «гормонального фона», - психогенные причины, - вследствие нарушения энергетического баланса организма, когда поступление энергии с пищей превышает расходы организма;- нарушение пищевого поведения.http://www.proandro.ru/diseases/136-female-obesity . Но, как Вы правильно написали: Без данных анализов на гормоны, ничего определённого о причинах повышения веса - сказать не возможно.

«Последний приём пищи за 3-4 часа до сна» – хорошо для поддержания веса. Для снижения нужно постепенно увеличивать этот интервал.

Необходимо найти причину «диких отёков». Напишите количество потребляемой и выделяемой жидкости.
Чтобы исключить диабет - нужны анализы из лаборатории. Сколько по глюкометру - сахар натощак ?
Советую обращаться не просто к эндокринологу, а к эндокринологу-диетологу.
http://www.proandro.ru/andrology/item/shilina