НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№696554 Ничего не помогает
Alena Жен., 31 лет. москва
Зарегистрированный пользователь
16.05.2013 00:09
Добрый день. Помогите советом. Попробую в кратце. Мне 31 год. Мой рост 164 см. Вес на данный момент 89кг (в хорошие дни) и обычно 92 кг. Очень сильно попровилась во время беременности и в период кормления. До беременности старалась держать себя в форме и при регулярных физических нагрузках в спортзале и после диет весила 55 -60 кг.но не всегда питалась правильно,многое себе позволяла и не всегда занималась спортом,но никогда не перешагивала барьер за 66-68 кг. во время беременности набрала вес после второго триместра, когда живот стал рости из за ребёнка мне казалось что я не сама жирею а просто растёт ребёнок. Да и как отказать беременной женщине если она хочет блинов со сгущёным молоком и заедая шоколадкой. на учёт в женскую консультацию вставала с весом 71 кг на сроке 20 недель. в родильный дом шла рожать 86 кг. после двух лет кормления грудью стала весить 99 кг и тогда я решила что ВСЁ! ХВАТИТ! 100КГ ЭТО УЖАС!!! 3-4 раза в неделю на протяжение трёх лет я посещаю спортзал и занимаюсь с сертифицированным персональным тренером по индивидуальным программам.первый год я ела исключительно индейку,кролика ( всё на пару) огурцы, помидоры,капусту,морковь (в чистом виде без заправок).на данный момент я отказалась полностью от мучных изделий и сахара.категорический отказ он фастфудоф,сладких газировок,соков заводского производства. Взяла за привычку есть каждые три часа и последний приём пищи за 3-4 часа до сна. Пью витамины. Ягоды годжи. В этом году в список своих процедур помимо спортзала и правильного питания добавила косметологические процедуры. Кавитация( воздействие ультразвука на жировые ткани), миостимуляцию, вакуумный массаж. Так же хожу к мануальному терапевту лечу спину ( так как по его словам если бы не спорт то у меня в пояснице давно бы уже были межпозвоночные грыжи) и у меня дикие отёки из за которых у меня лишний вес. потеря в весе и в объёмах у меня остановилась ВООБЩЕ и без каких либо изменений уже полтора года. у меня опускаются руки. сахарного диабета нет. измеряла сахар домашним глюкометром совсем недавно. на здоровье недомогания и прочую ерунду никогда не жаловалась. Даже не болела простудами в детстве.у меня самая тонкая медецинская карта на всю поликлиннику. последняя инстанция - это эндокринолог. я знаю что вы скажете. что нужно идти сдавать кровь смотреть анализы. это я всё знаю. что раз уж ничего не помогло то нужно довериться специалисту - врачу. Но я хочу услышать ПОЧЕМУ так может происходить? к эндокринологу то я пойду. Обязательно. Но для этого мне нужно найти время. всё таки работа и ребёнок. Хотелось бы предварительный вердикт выслушать. Есть ли смысл идти к врачу. что со мной вообще может быть. какие варианты. часто ли так бывает у других людей и что может быть причиной. в спортзале если девочки постарше меня и пошире. занимаются в пол силы нежели я и едят всё подряд и худеют гораздо быстрей меня. что со мной не так?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алёна.
Можно предположить:- нарушения «гормонального фона», - психогенные причины, - вследствие нарушения энергетического баланса организма, когда поступление энергии с пищей превышает расходы организма;- нарушение пищевого поведения.http://www.proandro.ru/diseases/136-female-obesity . Но, как Вы правильно написали: Без данных анализов на гормоны, ничего определённого о причинах повышения веса - сказать не возможно.

«Последний приём пищи за 3-4 часа до сна» – хорошо для поддержания веса. Для снижения нужно постепенно увеличивать этот интервал.

Необходимо найти причину «диких отёков». Напишите количество потребляемой и выделяемой жидкости.
Чтобы исключить диабет - нужны анализы из лаборатории. Сколько по глюкометру - сахар натощак ?
Советую обращаться не просто к эндокринологу, а к эндокринологу-диетологу.
http://www.proandro.ru/andrology/item/shilina
Время создания: 16 Мая 2013 20:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Alena | (Жен., москва) | 17.05.2013 08:09
Сергей Евгеньевич спасибо за отзыв.
последний приём пищи перед сном за 4 часа это как правило нежирный кефир с добавление отрубей. увеличивать интервал не рекомендуют книги по диетам. на косультацию к диетологу я конечно же не ходила, пару книг прочитала. вроде бы нельзя сокращать потребление пищи что бы не было того самого стреса для организма «ах там вы меня без энергии оставили дольше чем на 10 часов значит я запасусь жирком побольше» Дикие отёки - это слова мануального терапевта который хочет видить меня на приёме каждый день. вправлять спину 10 минут и получать за это 2000 р. Если честно, я не сильно верю в эту версию, но хожу регулярно. Авось поможет. Пью минимум 1 литр воды в день но не больше 1,5. ( учитываю только воду и не считаю чай кофе). Показания сахара по глюкометру 4,6. Во время беременности так же не было проблем с сахаром. Анализы всегда были отличными.
   
Напишите цифры анализов на половые гормоны, гормоны щитовидной железы и D3


Проходили ли Вы биоимпедансное исследование?
http://www.proandro.ru/diseases/180
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.08.2010
22:47
Людмила :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
05.11.2012
21:40
Маряна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
29.08.2014
10:01
Марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.10.2012
17:32
Алла :: Косметология / Косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.07.2012
12:36
Валерия :: Косметология / Лазерная эстетическая дерматохирургия
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2011
20:22
Елена :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.08.2014
15:35
Илья :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.12.2009
11:38
Марина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
27.03.2009
09:48
александр :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.03.2013
21:43
Елена :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 0