ДЕРЖИТСЯ СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА 37,3

№1068621 Держится субфебрильная температура 37,3
Мила Жен., 37 лет. Россия Глазов
Месяца 2 держится субфебрильная температура в районе 37. Вырвала проблемный зуб, все равно температура осталась.

В последнее время «шкалит» в пределах 37,2-37,4. Была аритмия, туманность, ощущение сдавленности горла. Перед этим очень пекло в районе грудной клетки. В прошлом месяце сбился цикл: с 32-35 дней стал 42. Сейчас вот тоже 37 день цикла. Подсказали провериться у эндокринолога. Это проблемы с щитовидной? Ещё увеличены л/у
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом предлагаете это установить?
Строго говоря, такая Т может быть в норме.
А с жалобами надо разбираться.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

К эндокринологу с повышенной температурой обычно направляют, чтобы исключить заболевания щитовидной железы, сопровождающиеся избытком её гормонов. Такого рода направления я оставлю на совести направляющих, т.к. анализы крови на Т4 и ТТГ может назначить врач любой специальности. Больше, к сожалению, никак не могу прокомментировать, потому что мало информации о вас. Чем больше напишете, тем точнее может быть ответ.

Увеличенные л/у показывают, что где-то рядом с ними есть воспаление. Повышение температуры - один из признаков воспаления. Предполагается, что вы сдали общий анализ крови. Если не сдали, обсудите с очным врачом возможность и целесообразность сдачи.

Если цикл стал длиннее, но при этом регулярный - это может быть в норме.

Вы можете дополнить свой вопрос в комментариях к нему.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это вирусная инфекция.Чаще всего Эпштейн-Барра.Обращайтесь помогу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подсказали провериться у эндокринолога. Это проблемы с щитовидной? Ещё увеличены л/у
--- Здравствуйте, не обязательно.
Но ТТГ стоит сдать.
Жалобы напоминают невротические.
Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37,2 °C для здорового человека.
Повышаться может от любого воспаления: фурункула, тонзилита, кариеса.
Психологическое ощущение холода или тепла зависит не только от температуры и влажности окружающей среды, но и от настроения. Так, если испытуемый чувствует себя одиноким, например, находится в помещении с людьми, которые не разделяют его взглядов или ценностей, или просто находится далеко от других людей, то для него комната становится холоднее, и наоборот.

По поводу "ощущение сдавленности горла." - нужно письменное заключение ЛОРврача и Эндокринолога. Если они ничего не найду, то Вам к психотерапевту

Чем подтверждено
увеличение ЛУ?
и аритмия? Выложите ЭКГ при приступе. Какова ЧСС?
Дыхательная аритмия - норма
Не могли бы Вы измерять температуру ректально 5 дней не реже 3 раз в день? и выложить табличку