МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ?

№1075087 Может ли быть злокачественными?
Валентин Муж., 26 лет. Україна сумы
Здравствуйте,1 год назад было сделано УЗИ Щитовидной железы и там обнаружено в левой и правой доле узлы 3 мм.Гармоны были в норме.Сегодня опять пошел сделал УЗИ узлы так же 3 мм.
визуализируются обе доли, размещена в типичном месте, щитовидная железа расположена
традиционно; нормальных размеров.
перешеек 2,5 см толщины
эхогенность снижена, эхоструктура неоднородная
регионарные лимфоузлы не увеличены.
Дополнительные утвориня НЕ визиализуються. В обеих долях множественные макрофоликулы 2 * 3 мм.
Правая Левая
Длина. 4.4. 4.8
Ширина 2.0. 2.0
Толщина 1.5. 1.5
Об«эм(куб.см) 9.5. 9.4

Скажите пожалуйста они в любом случае будут рости?потом придется делать биопсию?какой шанс того что они злокачественные?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Образования размером менее 10 мм расценивают обычно как вариант нормы.
На вопрос о злокачественности отвечает биопсия ( но она имеет смысл для образований более 10 мм размером), и в какой-то степени TI-RADS, это способ описания узлов по УЗИ, по сути даже не дополнительный метод диагностики.