ГАРМОНЫ РОСТА

№484726 гармоны роста
Евгения Жен., 27 лет. Россия Белгород
здравствуйте, моей дочери 5 с половиной, но у нее рост уже 125, хотелось бы узнать, можно ли ей сейчас попить препараты, которые бы «тормознули» рост, и стоит ли их вообще принимать
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Евгения!
Проконсультируйте вашу дочку у очного эндокринолога для того, чтобы исключить вероятность эндокринологического заболевания.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Мы далеко не витаминками лечим, поэтому о заочном назначении лечения речь не идет. Для того, чтобы обсуждать причину высокорослости, в вашем вопросе тоже мало данных.

Проблема, похоже, есть, поскольку 95% детей в возрасте 5,5 лет имеют рост ниже 120 см. К очному доктору - педиатру, гинеоклогу или эндокринологу - вам все равно нужно обратиться. Ускорить процесс диагностики и лечения вы можете, если составите график роста и веса по возрасту (пример), попытаетесь сами рассчитать формулу полового развития по Таннер и сделаете рентген кисти левой (или правой, если она левша) кисти руки для опредения костного возраста. Если бы эта информация уже содержалась в вашем вопросе, у вас бы были шансы получить ответ здесь.