КАК ОСТАНОВИТЬ РОСТ

№55884 Как остановить рост
Alexia Жен., 25 лет. Россия Нижневартовск
Моей дочери сейчас 5,5 лет. Среди детей в группе детского сада она одна из самых высоких. Дело в том, что мой рост выше среднего- 187 см, рост мужа около 195 см. Хотелось бы узнать, возможно ли торможение роста ребенка, при этом без нарушений других систем организма. Надеяться, что рост ребенка будет средним, глупо, все родственники довольно-таки рослые...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
О каком торможении может идти речь при такой наследственности.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Alexia,

Не стоит вмешиваться в работу организма, т.к. бесследно это не пройдет. Я понимаю, что Вам хочется уберечь ребенка от ситуаций, через которые прошли Вы. Но, думаю, самая лучшая помощь от Вас будет эмоциональная поддержка ребенка.
Попробуйте записать дочку в секцию, где высокий рост является преимуществом. Победы в спорте помогут ей преодолеть возможные комплексы.

С уважением,
МБ