ГИПОТИРЕОЗ НА ФОНЕ СТРУКТУРНЫХ НАРУШЕНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№203072 Гипотиреоз на фоне структурных нарушений щитовидной железы
ИРИШКА Жен., 32 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте уважаемый доктор! Хотела бы проконсультироваться. У меня Гипотиреоз на фоне структурных нарушений щитовидной железы. До лечения (с октября 2009г0 размеры железа были: длина лев -3,8, правой 4; ширина 1,9 , 2,0; Толщина 1,7. Объем доли 6,8, 6,4; Эхо - неоднородное. Контуры ровные. Узлов нет. В парихеме (больше слева гипоэхо-е образование 3-4 мм с нечеткими неровными краями. Гормоны Т4 общий и Т3 общий в норме, ТТГ 5,3. Назначили 3 месяца лечение ЭУТИРОКС 75 по 1 табл в день. Пропила все как положено. Сегодня прошло УЗИ изменений никаких не лучшую не в худшую сторону вообще никаких. Правда ТТГ снизился до 1,6. Ещё не была у эндокринолога, т.к у нас в больнице нет врача, надо ехать в соседний город по записи. Скажите пожалуйста почему нет изменений по УЗИ и было ли адекватным лечение. Нужно ли дальше пить таблетки и когда можно беременнеть. Планировала в ближайшие месецы. Да кстати сдавала ещё анализа на пролактин, тестостерон, прогестерон - всё в норме.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Лечение было адекватным т.к снизился ТТГ. На основании УЗИ не оценивают эффект от лечения. Вам необходимо продолжать прием эутирокса. Протиовопоказаний к беременности со стороны щитовидной железы сейчас нет, т.к. ТТГ меньше 2.