ДИАБЕТ, РОСТ САХАРА ПОСЛЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ

№29066 диабет, рост сахара после приема антибиотиков
Дмитрий Муж., 39 лет.
Скажите пожалуйста, может ли прием антибиотиков при лечении гнойного бронхита вызвать резкое повышение сахара у больного диабетом и гипертонией (возраст 68лет) с 8 (до лечения) до 10 в крови и моче (после приема курса антибиотиков).
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Дмитрий.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Антибиотики не могут- но сама болезнь это стресс.И он может провоцировать повышение сахара и АД.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!

Антибиотики могут давать много побочных эффектов, но повышение сахара маловероято, а вот сам бронхит вполне мог дать такое осложнение.