ЗОНЫ РОСТА НА РЕНТГЕНЕ

№1006928 Зоны роста на рентгене
Lena99 Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте , мой рост 163 см , вес 75 кг ; Отец 178 мать 169 . Год назад была 82 кг и 159 см , этим летом выросла на 3 см за 2,5 мес , хотя ничего специального не делала . После этого рост остановился , недавно стала серьёзно задумываться над увеличением роста и сделала рентген кистей и колена для определения зон роста . Врач не дала чёткий ответ ( вначале сказала , что зоны роста закрыты ; потом что они открыты , но близки к закрытию на колени ). Значит ли это , что есть возможность вырасти хоть на 2-3 см ? Если они открыты , то когда примерно закроются ?
Каковы ваши рекомендации на счёт повышения роста ?
Лишний вес с 13 лет , примерно с того же возраста анемия , вредных привычек нет .
Заранее спасибо
Вот ссылки :
https://b.radikal.ru/b06/1802/7d/ebf3293268da.jpg
-
https://a.radikal.ru/a06/1802/bd/c9a4c25f3c14.jpg
-
https://d.radikal.ru/d10/1802/c7/633129e934a9.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Закрыты или почти закрыты. 2-3 см - это оптимистично, скорее речь от 1 см. Ваш рост является социально приемлемым, поэтому медицинских показаний для увеличения роста у вас нет. Увеличение роста по социальным показаниям - это исключительно очный вопрос, потому что соотношение риска и пользы совсем другое. Никто не научился предсказывать, когда у конкретного человека закроются зоны роста. Можно сказать, что закроются в ближайшее время.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Зоны роста практически закрыты, максимум, вырастите еще на 1-2 см, но этого вполне достаточно, у вас нормальный рост. Когда они точно закроются, никто точно вам не скажет. Это неизвестно, но в ближайшее время точно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  на вопрос точно ответить сложно.