ВОСПАЛЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№518528 воспаленные лимфоузлы
Галя Жен., 32 лет. Россия Уфа
здравствуйте!Около2 мес.назад прошла узи щитовидной железы,сказали что все в норме.Сдала анализ крови на гормоны.Расшифруйте пожалуйста результаты ТТГ-1,06;,Св Т4-12,6;А/т к ТПО-17.3.Кроме того у меня увеличен подчелюстной лимфоузел с левой стороны.Это связано с щитовидкой?Хотя около месяца назад болело ухо.Была у лор врача,сказала что с ухом все в порядке и посоветовала делать компрессы на шею.Мне кажется этого делать нельзя на лимфоузлы.Посоветуйте пожалуйста куда обратитьтся?
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Гормональный профиль в норме. Если по УЗИ щитовидной железы нет очаговых изменений в ней, то и лимфоузел с ней не связан. Возможно кариес дает увеличение лимфоузла.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
С щитовидной железой лимфоузел не связан, УЗИ и гормоны в норме. Обследуйтесь у терапевта, ЛОР, стоматолога, сдайте общий анализ крови.