ШЫШКИ

№365796 Шышки
Женя Муж., 16 лет. Украина Житомир
На шее , с лева, где как бы гдето сантиметров 3-5 от начало шеи нащупал шишечку 1см над ней еще одна , размером 5-7мм. , одна как маленькая ягода(обемная , круглая) а другая как какета гусенеца(такая выпрямленая) думаю лимфоузлы, когда пальпирую они как бы скользят под пальцем , с левой же стороны проблемы с нижнем зубом (половина быпала , карес сильный , опухла в середине зуба десна ), еще месяц назад болел ангиной (часто болею ней , раза 4-6 в год) гланды рыхлые ужасно

лимфоузлы могут так увеличетса от зуба или ангины??

Сдавал общий анализ крови , все в норме , сахар тоже

стоит ли переживать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Шишки покажите очному хирургу. Да, скорее всего это увеличенные лимфоузлы, которые не требуют лечения сами по себе. Могли увеличиться от любой инфекции - кариес, ангина.

Раком это быть не может. С диплопией не связано.

Лечите ВСД и ПА. Это ваши основные заболевания.